Можно ли продать наследственный автомобиль, находящийся на штрафстоянке, без переоформления?

• г. Ярославль

Здравтвуйте, забрали авто на штрафстоянку, автомобиль принадлежит матери по наследству но непереоформлен, сняли номера и забрали пластик, может мать сейчас продать автомобиль? Чтобы новый хозяин его забрал со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По закону может.

Спросить
Пожаловаться

Продать можно, новому собственнику необходимо явиться с договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был зарегистрирован на отца, он умер. Перегоняя авто сняли номера, забрали птс, ну и штрафстоянка. Со штрафстоянки забрал. Но автомобиль как регистрировать ума не приложу. Чтобы поставить на учет нужен техосмотр и страховка, а как пройти мне его если автомобиль в статусе угон.

Забрали авто на штрафстоянку, разрешение на выдачу авто со штрафстоянки ГИБДД дали, а там не отдают говорят рабочий день закончен. Сколько времени авто может стоять на штрафстоянке бесплатно?

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Забрали ТС на штрафстоянку. Получил разрешение в гибдд на его возврат, но на штрафстоянке отказываются его возвращать и выдать квитанцию на оплату услуг штрафстоянки, и требуют оплату сразу. Законно ли это?

Остановили авто. Номера и документы в розыске, есть только дкп. машину забрали на штрафстоянку по ст. 12.3,документы забрали сотрудники дпс. как забрать машину с штрафстоянки.

Забрали автомобиль на штрафстоянку за административное правонарушение... автомобиль находится 15 дней на штрафстоянке... вынесено решение штраф 2.000 руб... придётся оплачивать штрафстоянку?

Автомобиль за административное нарушение забрали на штрафстоянкау, какова стоимость пребывания на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Забрали тс на штрафстоянку. Могу ли я её продать пока она находиться на штрафстоянки.

Автомобиль (ОКА) помещен на штрафстоянку в апреле 2016 года за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. Согласно Приговора Суда было назначено наказание в виде лишения на срок 30 месяцев плюс статья 264.1 УК РФ - при этом автомобиль решено вернуть законному владельцу. До текущего момента автомобиль не забран, на штрафстоянку не обращался владелец, со штрафстоянки и ГИБДД никаких поисков владельца не предпринималось. Срок нахождения авто на штрафстоянке уже более 5 ти лет. Вопрос - что может предпринять владелец штрафстоянки или ГИБДД? Может ли владелец снять это авто с учета в связи с утилизацией за его ненадобностью?

Моего знакомого остановили как таксиста нелегала, автомобиль забрали на штрафстоянку. Автомобиль оформлен на меня. Как я могу его забрать со штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение