Можно ли продать наследственный автомобиль, находящийся на штрафстоянке, без переоформления?

• г. Ярославль

Здравтвуйте, забрали авто на штрафстоянку, автомобиль принадлежит матери по наследству но непереоформлен, сняли номера и забрали пластик, может мать сейчас продать автомобиль? Чтобы новый хозяин его забрал со штрафстоянки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По закону может.

Продать можно, новому собственнику необходимо явиться с договором купли-продажи.