Возможно ли подать на УДО при текущих обстоятельствах?

• г. Краснодар

Мой муж был осужден по ст.228, ч.2 на 3 года. Один год и 8 месяцев он провёл в ИК,затем вышел на ИТР. На ИТР он находится 1 год. Можно ли ему сейчас подать на УДО? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш супруг мог подать заявление на УДО уже после отбытия наказания 1 год и 5 месяцев. По Российскому законодательству право подачи заявления (ходатайства) об условно-досрочном в суд имеет право как сам заключенный, так и его законный представитель.

Меня интересует: Можно ли с ИТР уйти на УДО?

Меня интересует: Можно ли с ИТР уйти на УДО? Нет конечно. УДО это условно-досрочное освобождение, а ИТР, я думаю вы имели ввиду наказание в виде исправительных работ, не является заключением.