Можно ли поменять ребенку фамилию при получении паспорта в 14 лет без согласия отца.

• г. Владимир

Можно ли поменять ребенку фамилию при получении паспорта в 14 лет без согласия отца.

Ответы на вопрос (1):

До совершеннолетия родители совместно решают вопросы, связанные с фамилией именем, после наступления совершеннолетия, ребенок самостоятельно принимает решение.