Необходимо ли получать дополнительные справки при переводе жилого помещения в нежилое под магазин одежды?

• г. Санкт-Петербург

Переводил жилье в нежилое под салон красоты, теперь планирую там открыть магазин одежды, нужно ли для этого получать какие-то дополнительные справки или же можно никого не уведомляя открывать магазин одежды?

Ответы на вопрос (1):

Переводил жилье в нежилое под салон красоты, теперь планирую там открыть магазин одежды

Переводил жилье в нежилое под салон красоты, теперь планирую там открыть магазин одежды, нужно ли для этого получать какие-то дополнительные справки или же можно никого не уведомляя открывать магазин одежды?

Нормы права.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ

4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений. Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством.