Возможно ли открыть продуктовый магазин после перевода квартиры в салон красоты?

• г. Москва

Перевел квартиру в нежилое помещение, оформил под салон красоты, могу ли я открыть там другой бизнес, например, продуктовый магазин?

Ответы на вопрос (4):

Перевел квартиру в нежилое помещение, оформил под салон красоты, могу ли я открыть там другой бизнес, например, продуктовый магазин?

Можете открыть, если помещение отвечает санитарным нормам и у Вас имеется соответствующий ОКВЭД.

Перевел квартиру в нежилое помещение, оформил под салон красоты, могу ли я открыть там другой бизнес, например, продуктовый магазин?

Все зависит от того - под какие цели вы получали разрешение на открытие бизнеса и не противоречит ли новый вид деятельности разрешенному. Кроме ого, вам могут потребоваться дополнительные разрешения (согласования).

Если помещение выведено из жилого фонда в нежилое и соответствует всем нормам и нормативам, которые необходимо соблюдать при осуществлении розничной торговли продуктами питания или другого бизнеса и эти виды включены в ваши виды деятельности, то можете переоборудовать его и развивать другое направление деятельности.

Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, прежде всего необходимо изменить назначение использования нежилого помещения под торговое, потом с учетом требований установленных для продовольственного магазина внести необходимые изменения и получить соответствующие заключения (сан-эпид, роспотрбенадзор, пожарная служба и т.д.).

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!