Скандальное ДТП - Виновник скрылся и заменил поврежденный бампер, однако признался вине перед потерпевшим. Сговор с ГИБДД? Шансы на справедливое расследование.

• г. Саратов

ДТП виновник скрылся, через 10 дней явился с признанием вины к потерпевшему (есть фото авто с повреждением), но при вызове в ГИБДД вину отрицает и машина (бампер) заменен на новый. (у виновника имеется сговор с ГАИ) ГИББД направляет на экспертизу. Какие у нас шансы на это дело? А что если и там есть сговор (так как виновник очень легко согласился).

Ответы на вопрос (3):

Дождитесь результатов экспертизы.

Если результаты окажутся не в вашу пользу, то необходимо ее изучить и подготовить основания для проведения повторной экспертизы.

Отстаивайте свои интересы, вплоть до судебных разбирательств.

Спросить
Пожаловаться

Получите определение сотрудника ГИБДД, который назначал экспертизу.

В нем должно быть все указано, в том числе экспертное учреждение, в котором будет проводиться исследование и за чей счет будет проводиться.

В общем, необходима информация из определения.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД отправляет на экспертизу, т.к. не может установить виновность (после ДТП устранили повреждения). Кто платит за эти услуги? Кому я должна предоставить фотографии авто виновника с повреждениями?

Спросить
Пожаловаться

При ДТП виновник скрылся, через 10 дней явился с повинной к потерпевшей стороне (есть фото авто) а уже в ГИБДД при осмотре авто было отремонтировано и отказывался в причастности ДТП, ГИБДД направляет на экспертизу, что может быть за дачу ложных показаний.

Виновник дтп скрылся. Видеорегистратор записал нарушение, но на видео плохо видно то виновник повреждает автомашину. Сам виновник отрицает вину. Краски вновника не обнаружено так как повреждение не существенное. Что можно сделать в этом случае?!

Мне поцарапали машину во дворе ночью и скрылись с места дтп, факт дтп зафиксировали, по камерам определи какой машиной именно было совершено дтп, при личном разговоре с виновником он своей вины не отрицает, но предлагает очень маленькую сумму, непосредственно в гибдд виновник стал отрицать свою вину, прошел уже месяц с момента дтп, инспектор по розыску назначил экспертизу краски, какова вероятность что экспертиза определит виновника?

Виновник ДТП не признал вину. ГИБДД выдали справки и мне и виновнику. Предлагают идти в суд. Что делать? У виновника старые Жигули, у меня иномарка. Повреждение двери задней и крыла.

Виновник ДТП скрылся. ГИБДД замяли дело, нашли виновника по базе, но на вызовы он не являлся и дело закрыл по сроку. По документам виновником его нигде явно не называют, только вызывали в целях проверки. Как доказать его вину через суд. Или постановление о прекращении где указаны данные базы (ТС и собственник)

и есть доказательство вины.

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Было совершено ДТП, я пострадавший, виновник скрылся с места ДТП. Я успел сделать фото автомобиля виновника. Были вызваны сотрудники Гибдд, всё оформлено. Виновника нашли, оказалось проживает в другом городе. Но виновник не явился к отдел Гибдд. По истечению 1 месяца, дело продлили еще на месяц, но виновник отказался приезжать. После 2 месяцев дело закрыли, выдали постановление. Хочу подать в суд на виновника ДТП, подскажите, что и как правильно сделать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла с дому и обнаружила, что у моей машины разбита фара и помят бампер. Виновник скрылся с места дтп. Через какое время закрывают дело если так и не нашли виновника дтп. Прошла уже неделя но виновник так и не найден.

Виновник ДТП срылся с места аварии. Документы с ГИБДД есть все с поврежденными деталями. Фото. я отремонтировал машину, но через месяц виновника нашли и я обратился в его страх. Компанию. Но она отказала выплате. Т.к.не показали авто после дтп. что мне делать. Не по моей же вине это произошло. А из-за его страхователя. Который скрылся. Не мог же я ездить без машины из-за дтп.

Произошло дтп. Виновник с места дтп скрылся. Вина установлена не судом, а ГИБДД. Потерпевшему ущерб выплатила страховая по ОСАГО. Может ли страховая предъявить регресс к виновнику (по закону, вроде, регресс можно предъявить только если вина установлена судом, а не только протоколом ГИБДД)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение