Могут ли без моего ведома снимать с зарплатной карты деньги на погашение долга по кредитной карте Сбербанка, если идёт уголовное дело по факту хищения денежных средств?

• г. Барнаул

Скажите если по факту хищения денеж. Средств по кред. Карте Сбербанка завели уголовное дело, идёт следствие, суда не было, испольнит производства тоже нет, могут ли без моего ведома снимать с з.п карты этого же банка снимать зарплату в счёт погашения долга по карте?

Ответы на вопрос (1):

Вполне. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с банком.