Как вернуть деньги, если друг не хочет погасить кредит после 2 лет без доказательств и расписок?

• г. Волгоград

По глупости взяла кредит на себя своему другу. Он не хочет платить. Что делать? Прошло 2 года. Нет никаких расписок, доказательств. Должник, не отказывается платить, но и не платит. Как мне решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По глупости взяли - Вам и платить, тут все просто и очевидно. Заодно научитесь не доверять друзьям и знакомым.

По глупости взяла кредит на себя своему другу. Он не хочет платить. Что делать? Прошло 2 года. Нет никаких расписок, доказательств. Должник, не отказывается платить, но и не платит. Как мне решить эту проблему?

Решать проблему надо было тогда, когда ее еще не было, т.е. консультироваться с юристами до того, как оформили кредит на себя для друга!

А сейчас вы можете только потребовать расписку от своего друга об имеющейся задолженности перед вами. И все!!!

Здравствуйте, вам придется оплачивать кредит самой, если он не платит, по факту того что он взял у вас деньги нужно с ним вам встретиться разговор записать на диктофон, где он признается, что вы взяли кредит именно для него и после этого писать заявление в полицию.