Водитель в нетрезвом виде с разбитым бампером остановлен полицией, несмотря на предыдущее лишение прав - возможно ли наказание лишением свободы по закону?

• г. Иваново

Водитель сел за руль в нетрезвом виде. Его остановили полицейские (причина-разбитый бампер автомобиля). Водитель данный был уже лишен прав (имеет не погашенную судимость ст 228) .То есть повторно "попался".Предыдущее лишение прав должно было закончится в 2018 году. Может ли по закону не последовать наказание реальным лишением свободы?

Ответы на вопрос (1):

Статья 264.1 УК РФ предусматривает реальное лишение свободы, но скорее всего будет либо условный срок, либо наказание в виде штрафа.