Вопросы о суде и открытии счета для перечисления алиментов при отсутствии ребенка

• г. Москва

Я плачу алименты исправно, (снимают с карточки). А ребенка я не вижу т.к она отвезла его к родителям, в другой округ, а сама живет здесь. Могу ли я подать в суд? И могу ли я открыть щет на имя своего ребенка, чтоб перечислять алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, по поводу общения с ребенком Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

По поводу перечисления алиментов на счет, то также можете обратиться в судебном порядке. Но по закону перечисление алиментов на счет не может превышать 50% от суммы.

Ч. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ "..Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы не лишены родительских прав, то имеете право общаться с ребенком. Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты исправно бывшей жене перечисляю ей на карточку, а сама она не живёт с ребёнком, живёт её мать, что делать?

Сын 2008 г. р. , плачу алименты с переводом средств на сбербанковскую карточку бывшей жены. Хотелось бы выяснить могу ли я открыть карточку на имя ребенка в банке по его свидетельству о рождении и перечислять туда алименты до его совершеннолетия. Как я могу это документально оформить и куда мне необходимо обратиться?

Плачу алименты каждый месяц... порядка 8000 рублей... в то же время не вижу что тратятся на ребенка а у мамы появились новые дорогие покупки.. могу ли я открыть счет на имя ребенка и перечислять туда половину алиментов а вторую половину продолжать перечислять бывшей жене?

Я перечисляю алименты на имя своей бывшей жены, но она ребенку говорит, что я не плачу алименты. Могу ли я перечислять их на имя ребенка, что бы сын их сам получал?

Я плачу алименты на ребенку бывшей женена карту. Могу ли я открыть счет на имя ребенка в банке и перечислять туда алименты. Я так понимаю что эти деньги ребенок сможет снять только по совершенно летию. И будет ли так считаться что я плачу алименты на имя ребенка а не бывшей жене. Я являюсь безработным и плачу алименты по безработице.

Я плачу алименты! Но не доверяю своей бывшей жене я думаю что она тратит эти деньги не на ребенка а на себя! Могу ли я открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги туда?

Я плачу алименты на ребенка бывшей жене на ее карту. Могу ли я открыть счет на имя ребенка в банке и перечислять туда алименты. Я так понимаю что эти деньги ребенок сможет снять только по совершенно летию? И будет ли так считаться что я плачу алименты на имя ребенка а не бывшей жене. Я являюсь безработным и плачу алименты по безработице. И не придется мне платить повторно алименты бывшей жене т.к. ребенок живет с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Своевременно выплачиваю алименты на ребёнка. могу ли я открыть сбер. Книжку на имя ребёнка и перечислять их туда, а не его матери (ребёнку 10 лет)

Ребенок живет с моими родителями. Мать видит ребенка три раза в месяц. Каким образом можно перечислять алименты не БЖ а родителям-пенсионерам?

Могу ли я перечислять деньги не бывшей жене, а открыть карту на ребенка, чтобы к совершеннолетию он смог сам ими распоряжаться? Или копить на его учебу? Просто не уверен, что алименты тратятся на него. Ребенку 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение