Квартире прописано 4 человека (мама, сестра, я 23 года и моя дочь 3 года.) квартира муниципальная.

• г. Москва

Я живу в 2-х комн. Квартире прописано 4 человека (мама, сестра, я 23 года и моя дочь 3 года.) квартира муниципальная. Могу ли я поделить лицевой счёт так как мама квартиросъёмщик не платит коммунальные платижи и не проживает около 10 лет с нами а только выгоняет меня. За квартиру и другие услуги я в течение 10 лет оплачиваю сама. Сестра помогать отказывается. Я мать одиночка. Подскажите что мне делать? Или нужно обращаться в суд? какие документы в суд нужны.? Я бы хотела оплачивать за себя и за дочь отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Единственное что Вы можете ,то заключить отдельный договор найма и это выход. Раздел лицевых счетов ЖК РФ не предусмотрено.