Неправомерное курение возле проходной НПЗ АНХК - нарушение законодательства и бездействие ответственных органов

• г. Иркутск

Возле проходной НПЗ АНХК курят на остановке прямо у пешеходной дорожки. Народ проходит, дышит утробными выбросами курильщиков и молчит. Народ молчит не потому что им все равно - дышат они отрыжкой курильщиков или нет. Просто люди не верят что что-то можно изменить к лучшему. Начальство и местное СМИ вмдят всё это и молчат. Как это всё называетсяс юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (2):

По поводу остановок автобусных закон умалчивает, к сожалению. Есть запрет на курение в общественных учреждениях. Остановка - место общественное, но не учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Не стыкуется как то Российский Закон о запрете курения в общественных местах. Я 20 лет вижу как народ проходит мимо курильльщиков, а наше правительство не признает остановки в качестве общественных мест. У наших правителей похоже не всё в порядке со зрением.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если народ курит в неположенном месте на жду платформе, на просьбы не реагируют, грубо посылают, у меня дети и сама плохо переносу дым, болит сразу голова, уйти некуда, курят всюду прямо под запрещающих табличками. Иду на вокзал в полицию, а полицейский на вокзале отказывается выходить на платформу под предлогом, что у него на это нет времени. Говорит, требуйте у государства, чтобы нам увеличили зарплату!. Что делать?

У меня взяли анализ на наркотики покозала марихуана. Но я не употребляю наркотики и не когда не употреблял как мне докозать свою не виновность.

В квартире под нами постоянно курят в окно, и ночью в том числе, и весь едкий табачный дым заходит к нам в комнау, так что дышать невозможно и даже просыпаешья от этого запаха. Из года в год одна и та же картина: зимой задыхаемся от табака с лестницы, а летом ещё хуже; всё идёт в открытое окно, а у меня маленький ребёнок,3 г,я вообще не переношу таб. дым. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию или мы обречены задыхаться в табачном дыму. Учитывая ещё и то,что экология и так не ахти.

Гражданин Лукьянов прогуливаясь по пешеходной дорожке решил пошутить в отношении сотрудников пожарной охраны. В этой связи Лукьянов подошёл к ближайшему таксофону и набрав 01 сообщил диспетчеру, что по адресу: Волжский бульвар Д.14 корп.1 подъезд 4 в камере-мусоросборнике возник пожар из щелей входной двери Сиднея языки пламени и дым чёрного цвета.

Оцените ситуацию. Есть ли в действиях Лукьянова состав правонарушения?

Поясните какие меры можно принять к гражданину Лукьянову?

Сосед курит на балконе, весь дым идет к нам. Подали в суд на соседа на запрет курения и моральный вред. Предоставили фото, собственники признали, что их родственник курит. Теперь ответчик грозится экспертизой факторов вредности, типа, что закажет экспертизу вредности и от одной сигареты ничего не будет и что мы ему будем должны за юриста и экспертизу. На 14 число назначено заседание, пока было только собеседование, он рвется нанять адвоката и провести экспертизу, я спросила у судьи что будет если я откажусь от этой экпертизы, судья сказала, что это не будет мне плюсом, но она еще подумает и на след. Заседании скажет нужна она или нет...

Если я заснял на камеру как студенты курят на территории Техникума, какая ответственность понесёт за это техникум?

Охранная предприятия Интеллект на месторождениях газпромнефть установилы штрафы за курение 80000 р. за непрестегнутый ремень 30000 р. за употребления алкогольных напитков 300000 р правы ли они и откуда берут такие штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Лукьянов, прогуливаясь по пешеходной дорожке, решил пошутить в отношении сотрудника пожарной охраны. В этой связи Лукьянов подошел к ближайшему таксофону и, набрав 01 сообщил диспетчеру, что по адресу: улица королева д.12 подъезд 4, в камере мусоросборника возник пожар, из щелей входной двери видны языки пламени и дым чернего цвета.

Оцените ситуацию, поясните какие меры можно принять к гражданину Лукьянову?

Разобрать по составу преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение