Неправомерное курение возле проходной НПЗ АНХК - нарушение законодательства и бездействие ответственных органов

• г. Иркутск

Возле проходной НПЗ АНХК курят на остановке прямо у пешеходной дорожки. Народ проходит, дышит утробными выбросами курильщиков и молчит. Народ молчит не потому что им все равно - дышат они отрыжкой курильщиков или нет. Просто люди не верят что что-то можно изменить к лучшему. Начальство и местное СМИ вмдят всё это и молчат. Как это всё называетсяс юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (2):

По поводу остановок автобусных закон умалчивает, к сожалению. Есть запрет на курение в общественных учреждениях. Остановка - место общественное, но не учреждение.

Не стыкуется как то Российский Закон о запрете курения в общественных местах. Я 20 лет вижу как народ проходит мимо курильльщиков, а наше правительство не признает остановки в качестве общественных мест. У наших правителей похоже не всё в порядке со зрением.