Охранная компания Интеллект вводит штрафы на месторождениях Газпромнефти - 80000 руб. за курение, 30000 руб. за непрестегнутый ремень и 300000 руб. за употребление алкоголя - основание и

• г. Уфа

Охранная предприятия Интеллект на месторождениях газпромнефть установилы штрафы за курение 80000 р. за непрестегнутый ремень 30000 р. за употребления алкогольных напитков 300000 р правы ли они и откуда берут такие штрафы.

Ответы на вопрос (2):

нет не правы. обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Конечно неправы. Трудовой кодекс вообще не предусматривает штраф в числе дисциплинарных наказаний. Можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.