Порядок выплаты за товар в рассрочку после смерти плательщика

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня умерла мама 30 декабря 2016 г., а в июле 2016 г., она взяла в офисе МТС товар в рассрочку на 10 месяцев до мая 2017 г включительно. Что будет теперь как ее не стало? Нас обязуют выплатить или же расторгнут договор и нам не придется платить по этому договору о рассрочке?

Спасибо!

И С Новым Годом Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если при оформлении кредита мама подписала еще и договор страхования, а при оформлении товарного кредита, магазин должен был навязать эту услугу, то стразовка покроет всю сумму. Удачи вам в новом году. Жизнь продолжается.