Проверка документов - нарушения прав сотрудниками полиции?

• г. Киров

Есть ли в данном случае нарушения со стороны сотрудников полиции?

Сегодня поехала на поезде приехала на вокзал меня остановили сотрудники полиции чтобы документы проверить, у них была ориентировка о пропавшей девушке и по фотографии на ориентировке и на паспорте была очень похожа, потом проверили нет ли меня самой в потеряшках, потом отпустили, через некоторое время снова на 3 минуты остановили чтобы ещё раз посмотреть паспорт и удостовериться что я это я.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли в данном случае нарушения со стороны сотрудников полиции?

Нет, нет нарушений. Вы же сами пишите проверили. Ну и еще раз, тоже не беда.