Можно предложить следующий заголовок - Можно ли отказать в показе ориентировок при проверке ДПС?

• г. Екатеринбург

Меня остановили сотрудники ДПС, и сказали что похожая машина есть в ореинтировках, на просьбу показать орентировку был дан отказ, имеют ли право отказать в просьбе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Да, имеют право, в административном регламенте упоминается только о том, что инспектор ДПС должен назвать причину остановки, а вот мотивировать или документально подтвердить свои слова он не обязан.