Ограничение материнских прав и проблемы с уходом за ребенком - Как решить сложную ситуацию?

• г. Новосибирск

Меня зовут Виктор, у меня дочь 3,5 года. С ее мамой я не зарегистрирован и она с нами не живет примерно с 1,5 годовалого возраста дочери. Злоупотребляет алкоголем и отсутствием интереса к жизни ребенка. Когда дочке было 2 года я ограничил материнские права на полгода через суд, по решению оставив ребенка у себя. Мама ребенка по сей день нигде официально не работает, проживает у своего сожителя. По прежнему употребляет алкоголь и мало интересуется ребенком. Сейчас требует что хочет приезжать к дочери на свидание вместе со своим сожителем. Могу ли я это запретить и как мне лучше решить данную ситуацию. Лишить родит. Прав? Или можно еще как-то повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день! Сожителю Вы вправе запретить приближаться к ребенку, а вот матери все-таки лучше разрешить видится с дочерью. Поймите, что ребенку все равно нужна мать, пусть и такая плохенькая, пусть и не рядом, но хотя бы изредка.