Когда ребенок может сам получать эту пенсию без согласия мамы.

• г. Владивосток

Ребенок 12 лет живет с бабушкой. Мама получает пенсию по утере кормильца и тратит на свои нужды. Когда ребенок может сам получать эту пенсию без согласия мамы.

У меня такой вопрос, мой муж умер 9 лет назад, я и мои дети получали пенсию по утере кормильца саму минимальную, у мужа была приличная зарплата, а начисляли нам пенсию по минималке, когда я обратилась в пенсионный фонд мне объяснили что пенсию получают 4 человека (еще получал пенсию его сын от предыдущего брака), следовательнов ас много на одну пенсию мужа в следствии чего вы получаете все минималку. Прошло 9 лет, страший сын окончил вуз и перестал получать пенсию (сын от предыдущего брака) и я как мама перестала получать пенсию по утере кормильца до достижения детьми 14 лет, я снова обратилась в пенсионный фонд об увеличении пенсии детям. На что мне ответили, что пенсия назначается один раз и перерасчету не подлежит. Получается 9 лет пенсионный фонд мне не доплачивал пенсию по утере кормильца? Могу ли обратиться в суд по данному вопросу?

Ребёнка инвалид 14 лет получает пенсию. Ребёнка проживает с бабушкой. Пенсию получает мама. Когда обратились в Пенсионный фонд на перевод пенсии ребёнка нашего личную карту ПФ отказал пояснив что нужно разрешения мамы. А мама пенсию получает и бабушки не помогает не чем.

Ребенок получал пенсию по утери кормильца (мамы) на момент удочерения получала пенсию по инвалидности, сейчас ей 12 лет с нее сняли инвалидность! Может ли ребенок продолжить получать пенсию по утери кормильца?

Сын студент дневного отделения университета, 20 лет. Получает пенсию по утере кормильца. Мне 51 год, работаю, но на предприятии массовые сокращения. Если я попаду под сокращение, могу ли я получать пенсию по утере кормильца? Эта пенсия будет делиться на двоих (меня и сына) , или нет?

Уважаемые юристы, подскажите как получать пенсию матери и бабушки.

Мама моей подруги досматривала свою мать, жила с ней в её квартире, подруга досматривает папу больного и невменяемого и живёт с ним и получает его пенсию. Случилась беда, мама резко и внезапно попала в реанимацию с аутоимунным заболеванием, лежит там неделю. Бабушку подруга перевезла к себе, у бабушки психика давно не стабильна, память, одну оставлять нельзя. Квартира, где жили мама и бабушка (собственность бабушки) требует оплаты. Мама получала на карту пенсию и никто не знал пароля. Бабушке приносит пенсию почтальон. Получала её мама. Теперь на подруге моей больной отец и бабушка, и мама в реанимации. Подскажите, как теперь подруге получать пенсии мамы и бабушки. Куда обращаться?

Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а недавно ребёнку дали инвалидность. Может теперьмой ребёнок получать пенсию по утери кормильца и по инвалидности.

Моя мама получала пенсию по потере кормильца за отца, который был офицером еще в СССР. Последнее место службы г.Житомир. Там они и жили. Потом мама переехала в г.Кривой Рог. Пенсионное дело было направлено туда. Пенсию мама там получала. Сейчас мама живет со мной в г.Хабаровске. В июле 2016 был послан запрос о высылке пенсионного дела по месту жительства. До сих пор дело не пришло. В г.Днепропетровске отвечают, что дело выслали. Какие действия можно предпринять сейчас, чтобы мама получала пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша дочь несколько лет получала пенсию по утере кормильца, пенсию перечисляли на счёт и там есть накопления. Теперь наша семья нуждается в этих средствах, для лечения другого ребёнка. Но в органах опёки и попечительства говорят, что можно тратить на нужды только того ребёнка, который получает пенсию. Девочке уже 17 лет. Как нам быть?

Моя мама получала пенсию по утере кормильца. Когда я (ее дочь) закончила школу и поступила в ВУЗ, то пенсию на мое имя получала я сама. (в документах просто дали расписаться, ни о чем не предупреждали) На 2 курсе вышла замуж и поменяла фамилию, когда была в ПФ, то спрашивала, буду ли я получать эту пенсию теперь и когда рожу ребенка? Ответили ДА. перевелась на заочное отделение, родила второго ребеночка, и продолжала получать пенсию ни о чем не задумываясь. В ПФ была много раз, когда делала документы на детей и насчет материнского материала, но ко мне ни у кого претензий не было. И только потом. Когда я случайно узнала, что не должна была получать деньги с момента перевода на заочное, сама позвонила туда. Мне в приказном порядке велели приехать подписать бумаги о выплате переплаты пенсии. Что мне делать? Ведь они не вспоминали почти 2 года, это их работа! Даже когда прибавляли пенсию, не обратили внимание! А мне не работающей, с 2 детьми (я еще в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 л)как теперь выплатить почти 60 т р?!

Мать получает пенсию по потери кормильца.

Мама получает пенсию по потери кормильца. Не даёт денег не на еду, ему раз в день, не на одежду все оплачивает бабушка, не на обучение. Имею ли право в 16 лет оформить ее на себя?

Вопрос такой: имею ли я право получать пенсию по утере кормильца на себя (находилась на полном иждивении) если один ребёнок получает пенсию по инвалидности, а другой по утере кормильца?

У меня такой вопрос. Я получаю пенсию по утере кормильца 8400 а прожиточный минимум на много выше. А моя родственница получает пенсию по утере кормильца 13300 живём от друг друга в 100 км. имеют ли право платить пенсию меньше прожиточного минимума?

Моя хорошая знакомая собирается узаконить отношения с дорогим ей человеком. Но у нее есть дети от первого супруга (он умер) и они получают пенсию по утере кормильца.

Вопрос: Будут ли дети получать пенсию по утере кормильца если их мать официально выйдет замуж?

Скажите пожалуйста может ли получать пособие по утере кормильца мой брат ему 33 года, до 18 лет получал пенсию по инвалидности после 18 отказали, диагноз ДЦП себя обслуживает (но частично нарушена координация движений, точнее диагноз сказать не могу надо смотреть в документах) так как у брата была инвалидность мама ушла на пенсию в 50 лет, в 57 лет мама умерла (прошло уже 4 года) брат проживает с отцом (он на пенсии но работает). Брат пробывал трудоустроится не получается, на бирже стоял какое то время потом и там отказали. Можно ли оформить пенсию по утере кормильца.

Первому ребенку 19 лет, получает пенсию по утере кормильца, учится в Вузе очно. Второму ребенку 4 года. Будет ли учитываться пенсия по утере кормильца, в доход на получения пособия с 3-7?

Ребёнок инвалид по слуху. Получает пенсию. Мама получает пенсию по уходу. Если подать на алименты, отец не помогает, то будет ли учитываться пенсия? Те прожиточный минимум на ребёнка около 11 тыс, а пенсия у ребёнка 13 тыс. Все равно ведь алименты положены? И можно ли подать на алименты по уходу за ребёнком инвалидом?

Воспитываясь в детдоме мы были несовершеннолетними. Пенсию по утере кормильца выплачивают до 23 лет если учишься на дневном отделении. Сейчас дети которые в детдоме получают пенсию на сберкнижку. Я выпустилась из детдома в 1993 г, сетра в 1996 г, братик в 1998 г. Старший брат в 1989 г. Должны ли были получать пенсию по утере кормильца?

Разъясните пожалуйста ситуацию. У моей подруги есть дочь от первого брака, она (дочь) сейчас на группе по здоровью (ей 13 лет), и получает пенсию по инвалидности, в прошлом году отец девочки умер (до этого он платил алименты), и когда подруга обратилась в Пенсионный Фонд чтобы оформить пенсию по утере кормильца, ей там отказали, сказали, что либо получаете пенсию по инвалидности, либо по утере кормильца (т.е. одну из двух, заболевание у девочки приобретённое) закономерен ли отказ в Пенсионном Фонде?

У меня такой вопрос: с 2010 года являюсь студенткой университета. Я получаю пенсию по утере кормильца, с 2012 по 2014 я находилась в отпуске по уходу за ребенком, в 2014 вернулась на дневное отделение, сейчас мне 22 года, университет закончу в 2017, мне тогда будет 24 года; до какого возраста я буду получать пенсию по утере кормильца? Спасибо. Оксана. Беларусь, Гомель.

У нас приемная семья. Одному ребенку скоро 18 лет. Он круглый сирота и получает пенсию по утере кормильцев. В данное время учится в техникуме. Хочет поменять после 18-летия фамилию, конкретно взять нашу, т.к. вырос с 5-ти лет. Вопрос: будет ли ребенок получать пенсию по утере кормильцев и повышенную стипендию, пока учится, после смены фамилии? Усыновления мы не делаем. Это только его желание сменить фамилию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение