Статья 111 УК РФ - Зачем ее применили в случае самообороны и есть ли возможность на апелляцию?

• г. Кемерово

Случилась такая ситауция. Брат стал заступаться за меня, получилось так, что он превысил самооборону. Сейчас в деле написана 111 статья УК РФ, но при этом, "пострадавший" пролежал в реанимации 2 дня, и 6 дней в обычной палате, после чего попросился на выписку. Почему нам написали статью 111? Можем ли мы подать на опиляцию? (Желательно без звонков)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на подачу апелляционной жалобы вы получите после вынесения решения суда. Если решения еще нет и дело на следствии ищите адвоката для ознакомления с делом и выработки линии защиты, так как для грамотного ответа надо видеть материалы дела и медицинское заключение.