Статья 111 УК РФ - Зачем ее применили в случае самообороны и есть ли возможность на апелляцию?

• г. Кемерово

Случилась такая ситауция. Брат стал заступаться за меня, получилось так, что он превысил самооборону. Сейчас в деле написана 111 статья УК РФ, но при этом, "пострадавший" пролежал в реанимации 2 дня, и 6 дней в обычной палате, после чего попросился на выписку. Почему нам написали статью 111? Можем ли мы подать на опиляцию? (Желательно без звонков)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на подачу апелляционной жалобы вы получите после вынесения решения суда. Если решения еще нет и дело на следствии ищите адвоката для ознакомления с делом и выработки линии защиты, так как для грамотного ответа надо видеть материалы дела и медицинское заключение.

Спросить
Пожаловаться

Человека обвиняют по статье 111 ч.4;Также с ним сидит второй человек, который и убил.

Дело было так пришёл помочь другу, его избили трое, жена применила перцовый баллон в упор, еле выбежал из подъезда. Убежал; В это время подъехала машина, выбежал один из тех троих кто избивал с ножом, накинулся на человека из машины, так как он профессиональный боксёр,то ударил на автомате с такой силы, что тот потерял сознание и упал, потом очнулся, но через три часа умер в больнице.

Суть дела такая на одежде нет крови, ничего нет, на втором подозреваемом есть кровь. До того как наш человек пришёл помогать, там была драка до,и все дрались.

Вообщем на нашего обвиняемого ничего нет, только Показания этого боксера, который врет своими показаниями, ну их так понимаю можно развалить. Дальше Показания потерпевшей она их хочет поменять на суде, ну с подачи следователя.

Вопрос такой: реально ли отыграть дело? И сколько будет грозить человеку, если он не убивал его, а просто подошёл проверить живой он или нет, ногой чуть попинал, так как глаза были в перцовке? Ну и нос был разбит?

Мой брат ввязался в,получилось так, что он оттолкнул человека, тот упал, ударился головой, лежал в больнице, выписан со средней тяжестью повреждения, следователь сообщила, что ст 112., и что у пострадавшего жалобы: не слышит ухо, нет памяти. Далее, пострадавший лег в другую больницу, там обнаружили сломанные ребра (которые как я знаю, были сломаны ранее), которые повредили легкие, выписан через 21 день, пострадавший сообщает нам, что он и сейчас продолжает лечение (на дневном стационаре). пострадавший предлагает заплатить ему 500 т. р, т.к.говорит заработал бы эти деньги за это время. Судмедэкспертиза еще не готова. Следователь говорит, что, возможно, после судмедэкспертизы будет 111 ст.Какое наказание грозит моему брату, если он судим не был, двое несовершеннолетних детей. Спасибо. Наталья.

Мой сын заступился за трехлетнего ребенка и свою жену Пострадавший через сутки умирает в больнице Сына арестовывают через сутки и предъявляют 111 ч 1 Мера пресечения-арест Как быть? Ведь он отобрал у пьяного мужика испуганного полузадушенного ребенка! А теперь ему до 15 лет тюрьмы!

Осудили по статья 111 часть 2 пз дали условно 3 с испытанием 2 сечас пострадавший запрашивает иск в 300 тысяч что делать как отделаться от него уже и забыть.

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж потерпевший по статья 111 часть 2 п.3 его брат напал с ножом семь ножевых ранений (реанимация, удаление селезёнки, все дела). Свою вину признаёт запросил дело расматреть в суде особого порядка что ему за это грозит Мы хотим по справедливости чтобы его посадили но могут ли ему дать условное и если дадут условно Может ли пострадавший это обжаловать или Может вообще не соглашаться на суд особого порядка. Подсудимый не работает и не работал особо, мелкими перебежками на работах по 2 недели не больше задерживался, детей нет, не привлекался ни разу, но зато нарушил подписку о поведении надлежащего качества. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение