Меня обвиняют по статье 111 ч 1. но я не умышленно сломал ногу своему обидчику. Что мне за это будет?

• г. Курск

Меня обвиняют по статье 111 ч 1. но я не умышленно сломал ногу своему обидчику. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (5):

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Спросить
Пожаловаться

По данной статье как правило назначают лишение свободы. Но Вам стоит обратиться к адвокату, возможно не правильную квалификацию даёт следователь и в целом для работы по делу. Бывали случаи и условного наказания. Обратитесь в личные сообщения к выбранному Вами адвокату из нашего города.

Спросить
Пожаловаться

Статья относится к категории тяжких, предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Если действия были неумышленными, и последствия не были напрямую с ними связаны, необходимо правильно сформировать линию защиты, чтобы переквалифицировать действия на менее тяжкое преступление, к

примеру на ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. За данное преступление наказание в виде лишения свободы не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Вам будет условное лишение свободы, такое наказание не редкость в практике.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Владимир, если действия были не умышленные, то необходимо оспаривать квалификацию. Но заочно что-либо советовать бессмысленно, т.к. необходимо знать дело. Рекомендую Вам обсудить ситуацию с выбранным Вами адвокатом. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 35 лет сломал ногу девушке. Осколчатый перолом бедра, ей сделали операцию, поставили штырь, ещё год она будет на костылях, как потом будет сростаться нога не известно... Сначало была 112 статья, теперь 111... У обвиняемого есть сын 16 лет-й, он был выпимши когда сломал ногу.

Как вы думаете что будет обвиняемому?

МОЕГО МУЖА ОБОЗВАЛИ НЕЦЕНЗУРНЫМИ СЛОВАМИ, ЗА ЭТО ОН НАНЁС УДАР И СЛОМАЛ НОГУ. ЗАПЛАТИЛ СРАЗУ 150 ТЫС. ЕСТЬ РАСПИСКА, ЧТО К МУЖУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ. ОБВИНЯЮТ ПО СТАТЬЕ 111. ч 2. вину муж признал.

Мне сломали нос без смещения, какая это статья ичто будет обидчику,1 удар.

Меня объвеняют по статье (побои) я предполагаю что эта статья 116 УК РФ. Драка была обоюдная, но я не писала встречное заявление. Подскажите пожалуйста что мне делать, и что за эту статью мне будет?

Сломали ногу 2 года назад пошёл третий год. Заявление потерпевший не писал, судмед экспертизу не проходил и даже не вызывал полицию. Может ли потерпевший подать заявление на обидчика спустя 2 года, И что будет обидчику если он подаст заявление.

Моему сыну 11 лет сломал нос мальчик 13 ти лет. Запнулся за ногу сына и сразу в нос. Сыну сделали операцию (средняя степень тяжести). От родителей обидчика, тем более от мальчика извинений не последовало. Мы подали заявление в полицию. Что грозит обидчику?

Избил бывший муж, сломал руку, ушиб спинки носа, множественные гематомы. Судебно-медицинская экспертиза поставила СРЕДНЕЙ тяжести. Изначально участковый говорил что намечается 112 статья УКРФ. Вчера заявляется ко мне участковый и говорит. Что 112 статьи не будет, будет 116. Так как в лицо он мне умышленно ударил, а вот руку я сама сломала, т.к. от его удара на ногах не устояла и упала, хотя могла бы и удержаться. Возможно ли при экспертизе средней тяжежти, возбудить не 112 ст укрф, а 116?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МУЖА избил молодой человек. Сначала сломал ногу затем добил лежачего гематома на ухе разбиты губы и синяки. Сказали будет востанавливатся 3 4 месяча. Что за это будет обидчику?

С октября 2012 года после события в клубе и, до сегодняшнего дня мой обидчик, который нанес мне побои и сломал мне челюсть, находится на свободе, а со стороны сотрудников органов внутренних дел никакие меры по отношению к обидчику не предпринимаются, возбуждено уголовное дело по статье 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, Меня и свидетелей допросили, я завершил судмедэкспертизу, у меня был двусторонний перелом нижней челюсти со смещением, а обидчик уехал за границу учится, сначала он говорил в том году что в январе приедет сейчас говорит что летом, я в это не верю а дознаватель верит.

Что мне делать, опять ждать лета? Какие меры мне можно предпринять для ускорения моего дела?

Меня обвиняют по двум стотьям 116 и 119 что мне может за это грозит. Я ранние судим статья 111 часть 1 сем лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение