Вопрос о возврате полученных денег по программе развитие села при переходе на работу в сельскую администрацию при наличии ребенка 2 лет

• г. Ставрополь

Получила деньги по программе "развитие села", живу в селе. Ребенку 2 года, хочу перейти на работу в сельскую администрацию, нужно ли возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

По данной программе производятся целевые социальные выплаты. Вы получили соц. выплату на определенную цель, следовательно денежные средства, полученные вами в рамках данной программы, должны быть израсходованы вами только на те цели, которые указывались вами в Заявлении на предоставлении выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Получили субсидии по прграмме Социальное развитие села, но не проработав 5 лет, участник программы уволился с места работы, но остался в селе... Что ему грозит? Не заставят ли его отработать или вернуть деньги?

Стояли в программе Социальное развитие села до 2013 года по той программе мы не получили выплаты. Сейчас обновляем документы на новую программу Устойчивое развитие сельских территорий на период 2014-2017 год собрали все нужные документы, только работаю я в селе, в магазине. В постановке мне отказали, сказали, что нужно работать обязательно только в селе, в совхозе, школе, садике... Так магазин стоит в селе и обслуживаем мы сельских жителей... Работы больше ни где нет. Почему мы не проходим по критериям программы?

Построили дом по фед. программе Развитие село до 2012 года. Трехсторонний договор не подписывали. Отработал на селе 4 года. Могут ли заставить вернуть субсидию на строительство? И заставить отрабатывать 5 лет? Если я хочу уволиться в связи с низкой з/п и перейти на другую работу не уезжая из села? Работодатель не отдает трудовую книжку? Как мне быть?

Нужно ли возвращать деньга за привышение общей площади дома по программе Социальное развитие села.

По программе развитие села один из супругов должен работать в селе, с контрактом не менее 5 лет. Мы по этой программе получили деньги, работа в селе малооплачиваемая, могу ли я уйти с неё работать в город или я должна продолжать работать в селе. Спасибо за ответы.

Я инвалид 1 группы, живу в селе, мне нужно провести газ в мой дом, село газифицировано у отдельных домов (кооперативный). Глава сельсовета убеждает, что в селе денег нет. У меня вопрос, разве в бюджет деньги не закладываются на газификацию села?

Хочу переехать по программе переселения с районов крайнего севере в деревню, село южных районов. В собственности жилья нет.

Куда обращаться, какие документы готовить?

Есть ли программы по заселению сел, развития фермерства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году стала на очередь по программе Социальное развитие села до 2013 г. Теперь 15.07.13 г. утвердили другую программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. Местные власти говорят, что очередность изменится в связи с новым постановлением. Имеют ли они право перейти на новую программу или должны быть соблюдены условия старой программы?

В 2012 года я стала участником программы социальное развития села. На тот момент я работала художественным руководителем в сельском доме культуры потом перевелась на должность директора проработав ещё. Год я ушла в декрет. И уже почти третий год нахожусь в нем. сейчас я хочу уволился. Но сразу же устроится в том же селе секретарем в сельский совет. Могли я уволиться с дома культуры и не нарушу ли я условия программы не придётся ли мне возвращать деньги администрации выделенные мне по данной программе. Хотелось бы получить более развернутый ответ.

По каким причинам можно не отрабатывать 5 лет по программе развитие села, специалист на селе. Отработала 4 года, по состоянию здоровья хочу уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение