Возможно ли получить страховку OSAGO при участии в ДТП и непрохождении медосвидетельствования?

• г. Владимир

Я являюсь участником дтп на собственнной машине не справился с управлением и невписавшись в поворот вылетел на обочину и повредил ограждение учереждения по факту дтп был вызван наряд дпс могу ли я рассчитывать на страховку полис осаго на возмешение ушерба принесенного учереждению как пострадавшей стороне и рассчитывать на страховку по полученной травме в результате дтп все по томуже полису осаго так как в нем предусмотренна дополнительная страховая премия как водителю транспортного средства? В протаколе дпс я от медосвидетельствования отказался хотя сам наоборот настаявал на его проведении!

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не получите!

И за возмещение ущерба заплатите из личного кармана...!!!

Так как недостаточно настойчиво требовали проведения медицинского освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

С наступающим.

Ситуация: ДТП, где сторона виновная: водитель пьян (полис ОСАГО есть) сторона пострадавшая без полиса ОСАГО (нет страховки). Пострадавший, может ли расчитывать на возмещение ущерба и как действовать в данном случае?

Помогите разрешить ситуацию. А она такова-в августе месяце было совершено ДТП на моём автомобиле (собственник я) за рулем был человек который ездил по рукописной доверенности. В данном ДТП был виноват водитель моей машины. Пострадавший (сам человек не пострадал пострадала только машина) водитель обратился в мою страховую компания за возмещением ущерба. Но оказалось что у моей страховой компании отозвали лицензию. И его направили в союз страховщиков. И в союэе страховщиков пострадавшей стороне сказали что бы в течении 3-х дней предоставили оригинал или копию нотариально заверенную страхового полиса виновной стороны (т.е мой полис ОСАГО). Но возможности передать полис пострадавшей стороне и заверить не было. Соответственно полис не был предоставлен в срок. Возникает волнующий меня вопрос: может ли страховая компания пострадавшей стороны или же сам пострадавший потребовать возмещение убытков через суд с меня. .

Сын попал в ДТП на своем автомобиле. Участников ДТП больше не было. Он ночью не справился с управлением. Имеется полис ОСАГО. Полис ОСАГО неограниченный. Машина восстановлению не подлежит. Можем ли мы расчитывать на получение страховки?

Родственник попал в ДТП, предварительная версия не справился с управлением, ввиду чего повредил дорожное ограждение. Сейчас находится в больнице после операции. Дело в том что сумма повреждений дорожного ограждения порядка 300 000 руб., страховая по ОСАГО (Стерх) банкрот, сам он куда-то обратится не может, т.к. в больнице и ему требуется лечение травм, полученных в результате ДТП. Документы ДПС никому на руки не давали. Вопрос, как быть в таком случае?

Также есть версия, что дорожное полотно не соответствует госту по уровню поперечного наклона, ввиду чего при повороте произошло опрокидывания транспортного средства. Как эту версию проверить?

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Я виновник дтп со мной были жена, ребенок и подруга жены, при плохих пооодных условиях (гололед) машину занесло и я не справился с управлением. Все мы получили травмы. Водитель пострадавшей машины бвл один и не пострадал. Как и какую страховку я могу получить. У обеих машин осаго, а у пострадавшей каско.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель автомобиля не справился с управлением и повредил 2 припаркованных автомобиля, включая наш. Сотрудники ГИБДД выдали нам справку о ДТП, в которой заполнены все поля, кроме поля Полис виновного. Позже выяснилось, что в момент ДТП виновник не был вписан в полис ОСАГО и полиса при себе не имел. С помощью сайта РСА удалось выяснить, что автомобиль на момент ДТП был застрахован. СК отказывается принимать документы без внесения сведений о полисе в справку о ДТП. Как быть?

В мою машину припаркованную возле дома въехал пьяный водитель. Кроме этого пострадали ещё два автомобиля. Водитель не уехал.

Вызвана служба ДПС. Вопрос: могу ли я рассчитывать на возмещение по полису ОСАГО, при условии что ВУ, СТС, ПТС и полис ОСАГО ещё не поменяны?

25.01 было совершено ДТП, виновник, которого предъявил страховой полис ОСАГО, номер которого в протокол внесли сотрудники ГИБДД. Однако, в выплате страховой компенсации компания потерпевшего отказала, так как выяснилось, что предъявленный полис начал свое действие с 28.01. Но на сайте Ассоции страховщиков указано, что полис выдан 24.01. Собственником машины со стороны виновника является третье лицо. Подскажите, к кому подавать иск. Т.к. получается, что страховая компания виновника предоставила ему свой бланк (хоть и электронный), который является документом строгой отчётности. Владелец транспортного средства передал средство повышенной опасности водителю. А водитель сел за управление тс заведомо зная об отсутствии полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение