Вопрос о возврате не использованных денег за карту игровой комнаты - кто прав по закону?

• г. Владивосток

Сегодня после игр с ребёнком решили вернуть в кассу игровой комнаты заранее купленную карту, и забрать оставшуюся сумму баланса!, на кассе сказали что нужно писать заявление и ждать 10 дней чтоб вернуть свои же не использованные деньги, на чей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае закон на стороне продавца.

Действительно, во-первых, правила бухгалтерского учета требуют, чтобы Вы для возврата денег написали заявление и предъявили свой паспорт; и, во-вторых, на возврат денег продавцу дается 10 рабочих (!) дней.