Вопрос о возврате не использованных денег за карту игровой комнаты - кто прав по закону?

• г. Владивосток

Сегодня после игр с ребёнком решили вернуть в кассу игровой комнаты заранее купленную карту, и забрать оставшуюся сумму баланса!, на кассе сказали что нужно писать заявление и ждать 10 дней чтоб вернуть свои же не использованные деньги, на чей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае закон на стороне продавца.

Действительно, во-первых, правила бухгалтерского учета требуют, чтобы Вы для возврата денег написали заявление и предъявили свой паспорт; и, во-вторых, на возврат денег продавцу дается 10 рабочих (!) дней.

Спросить
Пожаловаться

Купила по Акции абонемент (карту) в фитнес клуб себе и сыну. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги в виду того, что хозяин клуба пытался "кинуть" людей на деньги и закрыть свой второй клуб (клуб не работал около недели), а первый был закрыт в июне этого года, но хозяин пытается решить проблему и клуб заработал и в виду того, что сыну пока запретили заниматься по мед. показаниям. Но в договоре указано, что карта, купленная по Акции, возврату не подлежит, а также имеется пункт о вычитании суммы расходов с их стороны в размере 20% при возврате денег. Карты приобретались в мае, начало занятий в июне, сходили пару раз. Законны ли права Клуба по расторжению договора? Спасибо!

Могу ли я вернуть деньги за неиспользованые занятия ребенка в спортивной секции? Оплата за секцию производится авансом. По семейным обстоятельствам мы переезжаем в другой город. В абонементе остаётся ещё четыре занятия. В возврате денежных средств за неиспользованные занятия мне отказывают, ссылаясь, что даже за фитнес клубы не возвращают деньги.

Можно ли вернуть деньги потраченные ребенком на покупку монет в игре без ведома родителей, если оплата проводилась через банкомат с именной карты родителя.

Совершая покупку в магазине, наш ребенок случайно вынес игрушку за пределы кассы. Контролер набросилась на нас с обвинениями в воровстве, стала оскорблять нас что мы наглые и учим своих детей воровать, стала угрожать что засадит нас за решетку и все в таком духе. Хотя мы не отказывались ее не оплачивать, пытались как-то вразумить что ребенок сделал это не специально - я стояла в очереди на кассу с другим товаром. Ребенок расплакался - мне потом еще долго пришлось его успокаивать. Я считаю что меня не правомерно оскорбили и унизили на весь магазин. Подскажите, стоит ли обращаться в суд и пытаться как-то наказать оскорбителя и какие действия для этого надо предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 летний ребёнок купил на кассе конфеты, жев. резинку. Оплатил банковской картой матери. Без разрешения матери. Мать требует возврат потраченной суммы. Кто должен это сделать? Кассир? Основание для возврата денег. Может ли мать передавать свою банковскую карту для покупки ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение