В какие сроки можно подать на раздел имущества после развода? Является ли эта процедура платной?

• г. Симферополь

В какие сроки можно подать на раздел имущества после развода? Является ли эта процедура платной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В течение трех лет, но этот срок можно восстановить.

Процедура платная. Госпошлина зависит от стоимости имущества.

Спросить
Пожаловаться

Течение срока исковой давности начинается с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. При этом это не обязательно момент расторжения брака. Вы имеете право подать исковое заявление в суд самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста. В последующем Ваши затраты на юридические услуги возможно компенсировать полностью либо частично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В срок три года. Существует несколько путей раздела имущества, и это не обязательно путь судебный.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

При разводе супругами был подписан документ о достигнутом соглашении в плане раздела имущества, но после развода мужчина отказывается делить имущество, имеет ли право женщина подать заявление на раздел имущества и в какой срок после развода это можно сделать?

Если развод прошел без раздела имущества, в течение какого срока можно подать на раздел имущества и на какое имущество распространяется.

Подать на раздел имущества (авто и участок) можно только при разводе или можно после развода, есть какие то сроки подачи на раздел?

Через какой срок после развода можно подать на раздел имущества, и если при разводе вопрос о разделе имущества не стоял, или устраивал обе стороны?

В течении какого срока можно подать на раздел имущества после развода? Развод был по взаимному согласию, без раздела имущества. Детей нет. Какие документы нужно подписать далее, что бы в дальнейшем к совместному нажитому имуществу претензий не было. (квартира, машина, техника и т.д)

Состоялся семейный развод, имущество не делили. Дом был куплен до брака сельхозтехника приобрела в браке. Всё это оформлено на супруге. При разводе не делилось. Есть ли какие либо сроки что можно подать на раздел имущества? Имеет ли право одна из сторон подавать на разделку? После развода и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует процедура развода. Мне необходимо подать иск на развод, алименты и раздел имущества. Могу ли я одним иском подать на алименты и развод? Что я должна написать в иске при имеющихся претензиях на имущество? Могу ли я попросить об аресте имущества ответчика, если иск о разделе еще не подан, ведь пока дойдет очередь до раздела, никакого имущества может не остаться? Какие документы мне взять с собой, чтобы подать иск о разводе и на алименты? Что делать, если я не могу предоставить суду справку о доходах супруга? Фирма его и меня не пустят на порог. И еще: при каких условиях суд не дает время на примирение (у нас есть несовершеннолетний сын), мое решение изменить не возможно, а это только отсрочит раздел имущества. И в какие сроки после решения суда о разделе муж обязан заплатить мне компенсацию и отдать причитающиеся мне вещи?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение