В какие сроки можно подать на раздел имущества после развода? Является ли эта процедура платной?

• г. Симферополь

В какие сроки можно подать на раздел имущества после развода? Является ли эта процедура платной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В течение трех лет, но этот срок можно восстановить.

Процедура платная. Госпошлина зависит от стоимости имущества.

Течение срока исковой давности начинается с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав. При этом это не обязательно момент расторжения брака. Вы имеете право подать исковое заявление в суд самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста. В последующем Ваши затраты на юридические услуги возможно компенсировать полностью либо частично.

Добрый день! В срок три года. Существует несколько путей раздела имущества, и это не обязательно путь судебный.

Удачи Вам!