Сроки подачи на раздел имущества после развода по взаимному согласию

• г. Санкт-Петербург

В течении какого срока можно подать на раздел имущества после развода? Развод был по взаимному согласию, без раздела имущества. Детей нет. Какие документы нужно подписать далее, что бы в дальнейшем к совместному нажитому имуществу претензий не было. (квартира, машина, техника и т.д)

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о разделе имущества

Соглашение о разделе имущества в простой письменной форме. При желании можете удостоверить данное соглашение у нотариуса, явившись вдвоем с супругой. Срок давности обращения в суд по делам о разделе совместно нажитого имущества - 3 года со дня, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав (не с момента расторжения брака, это распространенное заблуждение).