Исполнительный лист после решения суда первой инстанции - мои действия в качестве ответчика и дальнейшие меры в судебном процессе

• г. Ростов-на-Дону

А я позиции ответчика после решения суда первой инстанции не в мою пользу, истец сразу же ходатайствовал об исполнительном листе и получил его, в банке мой счет заблокирован, но я еще писала ап халобу потом и кассационная еще в производстве. Ведь дело еще до конца не проиграла, а исполнительный уже на мне, это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Исполнительный лист выдается при вступлении решения в законную силу. Если решение вступило в законную силу, то оно подлежит исполнению.

Восстанавливайте срок подачи апелляционной жалобы и ходатайствуйте о приостановлении исполнения решения суда.

А я позиции ответчика после решения суда первой инстанции не в мою пользу, истец сразу же ходатайствовал об исполнительном листе и получил его, в банке мой счет заблокирован, но я еще писала ап халобу потом и кассационная еще в производстве. Ведь дело еще до конца не проиграла, а исполнительный уже на мне, это правильно?

Решение уже вступило в законную силу?

Обжалование в кассационную инстанцию не препятствует исполнению вступившего в силу решения суда. Поэтому вполне возможно, что после вступления в силу решения истец получил исполнительный лист и предъявил его к исполнению.