Может ли банк выставить штраф если дата оплаты кредита попала на новогодние праздники.

• г. Краснодар

Может ли банк выставить штраф если дата оплаты кредита попала на новогодние праздники.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, заемщик обязан обеспечить денежные средства на р/с для списания в дату оплаты платежей. Если этих денежных средств нет, то он нарушает условия кредитного договора.