Если больничный с ребенком попал на новогодние праздники. То я имею право получить оплату или продлить эти дни?

• г. Самара

Если больничный с ребкнком попал на новогодние праздники. То я имею право получить оплату или продлить эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больничный вам конечно оплатят, продлить нет.

Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016) "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

18. При определении размера пособия, подлежащего выплате, в число учитываемых календарных дней включаются нерабочие праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как работодатель должен впроизвести оплату за новогодние праздники. Какие дни в двойной оплате.

Спасибо.

На новогодние праздники был на больничном с ребенком. С 4 по 11 января. Работодатель учел при оплате только один день, объясняя тем, что оплата больничного с ребенком производится только за рабочие дни. Так ли это?

Если я сдал больничный лист 24 декабря оплата больничного срок на новогодние праздники то когда оплатят после праздников или перед ними.

Работаю на свиноводческом комплексе, потому рассчитывать на отдых в праздничные дни не приходится, по понятным причинам. Сейчас надвигаются новогодние праздники. Спросил в отделе кадров, как эти дни будут оплачиваться, а ответ получил - только 1 и 7 января оплата в двойном размере, а остальные дни, как обычно. Причем, это так они платят все праздники, даже переработки в двойне не оплачивают. Вопрос: имеют ли на это право, и как на самом деле мне должны будут оплатить рабочие дни в новогодние праздники? Заранее спасибо за ответ.

Я работаю учителем в школе. Оплата по ставке. Стаж 25 лет. В этом году с 1 по 10 января были праздники. А с 11 я ушла на больничный до 27 января. Далее вышла на работу. Больничный оплачен. Рабочие дни оплачены. А праздничные - нет. Имею ли я право просить оплату за эти дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком в новогодние празники?

У мужа на работе готовится сокращение, и он думает, что оно заденет и его. Он хочет взять больничный, но боится, что его уволят найдя удобную причину. Впереди новогодние праздники, которые никогда не оплачиваются. Правомерно ли сокращение во время болезни и возможно ли получить оплату по больничному, если он захватит новогодние праздники?

Я Воннослужащий, лейтенант, выслуга 6,5 лет, беру вторую часть отпуска с 22 декабря, 20 дней, то есть мой отпуск выпадает на новогодние праздники. Имею ли Я право согласно трудового кодеса статьи 120 продлить свой отпуск на то количество дней на какие выпадает мой праздник!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение