Если больничный с ребенком попал на новогодние праздники. То я имею право получить оплату или продлить эти дни?

• г. Самара

Если больничный с ребкнком попал на новогодние праздники. То я имею право получить оплату или продлить эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больничный вам конечно оплатят, продлить нет.

Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016) "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

18. При определении размера пособия, подлежащего выплате, в число учитываемых календарных дней включаются нерабочие праздничные дни.