Как поступить, если работодатель задерживает выплату зарплаты и аванса, а также планирует изменить режим выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если работодатель постоянно задерживает выплату заработной платы и аванса на несколько дней, а теперь еще в одностороннем порядке собирается перевести с двухразовой выплаты в месяц на одноразовую. Работаю по Трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Работодатель не вправе переводить на одноразовую выплату - это прямое нарушение ТК РФ. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в том числе и по поводу задержки зарплаты.