Жестокость в магазине - как защититься, когда преступник - несовершеннолетний?

• г. Владивосток

В магазине продавец накинулся на моего мужа нанес телесные повреждения оказалось продавец 16 летний мальчик и ни какой ответственности не несет что делать.

Ответы на вопрос (3):

В магазине продавец накинулся на моего мужа нанес телесные повреждения оказалось продавец 16 летний мальчик и ни какой ответственности не несет что делать.

В суд обращаться теперь, надо зафиксировать телесные повреждения.

Уголовная ответственность в соответствии со ст. 20 УК РФ наступает с 16 лет (по ряду преступлений с 14). Административная ответственность наступает с 16 лет. В любом случае 16-летний гражданин должен отвечать. Обращайтесь в полицию.

Сперва в травмпункт обратитесь и зафиксируйте телесные повреждение. Потом в полицию обращайтесь с заявлением. Потом в суд.