Я живу в Свердловской области, со сколько и до сколько можно шуметь в квартире?

• г. Верхняя Пышма

Я живу в Свердловской области, со сколько и до сколько можно шуметь в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно Закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Регионам предоставлено право вносить изменения в вышеуказанный Федеральный Закон.

Вот например: тиканье часов-35 дБ, спокойный разговор - 40 дБ, звук пылесоса-45-80 дБ.