Могу ли я получить российское гражданство по программе воссоединения семьи, если я проживаю в Донецкой народной республике?

• г. Донецк

Я гражданин Украины проживаю в Донецкой народной республике! Моя жена гражданка Российской федерации, мой сын рожденный в РФ. Могу ли я получить российское гражданство по программе воссоединения семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Более оптимальным будет получение в установленном порядке гражданства Российской Федерации по п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"-"по браку".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, проживаю на территории Донецкой народной республике! Моя жена гражданка РФ. Мой сын рождён на территории РФ. Можно ли мне получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи?

Мой муж гражданин Российской Федерации. Я гражданка Республики Молдова. Как мне можно по-быстрее получить Российское гражданство?

Моя дочь получает гражданство Российской Федерации по отцу. Могу ли я, ее мать, гражданка Украины, получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи? Если да, то куда нужно обратиться и через какое время после получения гражданства моей дочерью?

Я гражданин украины.. проживаю в донецкой области. Мой родной отец прописан и проживает в крыму г.Севастополь (получив летом паспорт гражданина российской федерации). в связи с ситуацией в регионе... есть реальная угроза для моей жизни и жизни моего ребенка. Я планирую переехать к крым к папе.. у меня вопрос... возможно ли мне будет получить российское гражданство (воссоединение семьи).. как долго это может занять по времени.

С уважением Инна.

Могу ли я получить Российское гражданство т.к. моя мама гражданка РФ. Я проживаю в Луганской Народной Республикею.

Скажите. Я гражданин донецкой народной республики, могу ли я взять авто кредит при наличии временного паспорта российской федерации и за гран паспорта гражданина украины.

Я гражданин Украины. Могу ли я получить Российское гражданство по программе воссоединения семьи. В России проживают мать и брат. Получил РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин России. Могу ли я получить российское гражданство, по программе воссоединение семьи в Крыму. Действует ли это программа в Крыму?

Я гражданин Украины, точнее Донецкой народной республики. Могу ли я купить недвижимость - квартиру или дом в Российской Федерации, с дальнейшим переездом и получением гражданства Росии?

Добрый. Вечер. Мой папа. Пинсионер российской фидираций я его сын. Мне 24 года я гражданин. Кыргыской республики как мне получить рассиское гражданства и по порядку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение