Могу ли я получить российское гражданство по программе воссоединения семьи, если я проживаю в Донецкой народной республике?

• г. Донецк

Я гражданин Украины проживаю в Донецкой народной республике! Моя жена гражданка Российской федерации, мой сын рожденный в РФ. Могу ли я получить российское гражданство по программе воссоединения семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Более оптимальным будет получение в установленном порядке гражданства Российской Федерации по п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"-"по браку".