Возможно ли получить российское гражданство для гражданина Украины по программе воссоединения семьи соответствующим лицам, имеющим РВП и родственниками в России?

• г. Переславль-Залесский

Я гражданин Украины. Могу ли я получить Российское гражданство по программе воссоединения семьи. В России проживают мать и брат. Получил РВП.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете - обращайтесь сами в УФМС, заполните там заявление на участие в программе.

Добрый день. Вы можете принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом. Участие в данной программе даст вам основания для подачи документов на РВП вне квоты и прием в гражданство в упрощенном порядке. Нужна помощь - обращайтесь.С уважением!