Хочу взять заем у часного кредитора, просит выслать скан паспорта и оплатить комиссию за перевод денег на карту этомошейничество?

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять заем у часного кредитора, просит выслать скан паспорта и оплатить комиссию за перевод денег на карту этомошейничество?

Ответы на вопрос (1):

Да, это мошенничество. Даже если при выдаче кредита и есть комиссия банка, то она минусуется при получении Вами денежных средств.