Право на алименты спустя 10 лет - как взыскать выплаты за ребенка с момента его рождения

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, спустя 10 лет я могу подать на алименты? Ребенку сейчас 10 лет. В официальном браке мы состояли 2 года. Ребенку на момент брака было 6,7 лет. Хочу взыскать алименты с момента рождения ребёнка, за исключением времени в котором мы состояли в браке. Дело в том что бывший супруг не соблюдает устные договоренности по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов если ваш ребенок не достиг совершеннолетия (18 лет), но увы алименты взыскиваются с момента обращения. Закон допускает взыскание за 3 предыдущих года, но при условии если вы докажите в суде, что обращались к Ответчику с претензиями о выплате алиментов (письменно).

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Разведены более 10 лет назад, ребенку 13 лет. Все это время он относительно участвовал в судьбе дочери, хотя, скорее, участвовала его новая жена (общалась, возобновила их общение и покупала девочке иногда одежду или обувь). Первые два года после развода муж давал мне деньги на ребенка, за что брал расписки в вольной форме. Потом перестал.

Хотелось бы узнать, куда мне идти (я прописана в СПб во Фрунзенском районе, он в Кировском, дочь прописана со мной в квартире моей матери), к кому обращаться, какие документы мне нужны при подаче заявления.

Еще хотелось бы узнать, могу ли я подать заявление на алименты за восемь лет (начиная с момента, когда муж перестал давать деньги и брать у меня расписки).

Будет ли суд, или алименты на ребенка, рожденного в браке, присуждаются без суда?

Будут ли присуждены алименты, если бывший муж не будет являться в суд?

Он вполне может уволиться с работы, чтобы ничего не платить, будет ли ребенку присуждено что-то в случае, если ее отец будет безработным?

Заранее спасибо за ответы!

Скажите пожалуйста хочу подать на востановления отцовства и алименты ребёнку 10 лет, знаю только старый адрес отца ребенка, могу ли я выйти в суд не зная его место нахождения в данный период времени?

Я в разводе 8 лет, ребёнку 9,раньше на алименты не подавала, могу ли я сейчас подать на алименты? И за какой период можно их взыскать?

Ребенку 10 лет, могу ли я подать на алименты с момента его рождения? В графе отец стоит прочерк. Я уже подавала на алименты, но в последний момент в суде отказалась от них. Могу ли я снова подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 10 лет. Могу ли я подать на алименты? Мы не были расписаны.. И в браке не состояли. И за 10 лет что ребёнок живет могу ли я потребовать оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение