Оформление соглашения о разделе имущества при разводе через суд - когда лучше заверить и можно ли указывать сумму в пол кредита?

• г. Мурманск

Как правильно сделать? Разводимся с мужем через суд, 12 числа. Писала заявление без раздела имущества. Супруг на суды по расторжению брака не приходит и постоянно меняет мнение о разделе имущества, договорилась с ним оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса и сама пойти в суд. Заверить такое соглашение лучше сразу или только после официального развода? И Можно ли в таком соглашении указать сумму в пол кредита? И в течение какого времени он должен будет выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заверить такое соглашение лучше сразу или только после официального развода?

- Без разницы.

И Можно ли в таком соглашении указать сумму в пол кредита?

- Можете писать всё, что угодно.

И в течение какого времени он должен будет выплатить эту сумму?

- Законом не установлено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.