Влияние обвинения матери в краже на военную службу - возможные проблемы и способы их избежать

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, я военнослужащий. Моя мать очень часто пьет. В одну из таких пьянок она попала главным подозреваемым, а сейчас уже обвиняемым в краже и довольно таки не на маленькую сумму. После праздников должен быть суд. Если ее признают виновной, то у меня на работе из-за этого будут какие либо проблемы? Если да, то как их избежать? Что для этого нужно сделать? С матерью я практически вообще не общаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Если ее признают виновной, то у меня на работе из-за этого будут какие либо проблемы? Если да, то как их избежать? Что для этого нужно сделать? С матерью я практически вообще не общаюсь.

Матерей не выбирают. То что Вы не общаетесь с матерью Вас не оправдывает, с точки зрения морали. Что касается Вашей службы думаю что это не должно отразиться.

Если хотите помочь матери или себе, как я понимаю, нанимайте ей адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, проблем не должно быть. Наймите матери хорошего адвоката, если у неё нет судимостей и преступление небольшой или средней тяжести, то возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Ст.76 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей. Мне необходимо решить очень сложную проблему.

Ситуация такая: Я и моя мать прописаны в 2 х комнатной квартире

(квартира приватизирована в равных долях)

Моя мать не работает 6 лет, пьёт, принимает наркотики и т д… вообще ведёт ”весёлый” образ жизни.

Квартиру уже обокрали один раз, по её вине… думаю назревает следующий.

Говорю об этом для того что бы была понятна суть проблемы и моего решения.

Мне необходимо её выписать. Ясное дело, что сама она никакие бумаги подписывать не будет… Знаю так же, что без её согласия этого сделать невозможно.

Что мне нужно сделать в этом случае? Как выписать этого человека?,

Если разменять квартиру или купить новую сейчас просто не имею возможности.

Есть ли варианты со свидетелями? Какие варианты вообще можно рассматривать в таких случаях?

Надеюсь на вашу помощь.

Как быть в такой ситуации (ситуация несколько запутанная, знакомый попросил узнать для своего знакомого). Тот проживает вместе с несовершеннолетней дочкой, мать у них умерла какое-то время назад. Отец почему-то по-любом вопросам дает отчет Органу опеки и попечительства, сейчас он хочет продать машину, которая была зарегистрирована на мать. Вопрос - должен-ли он обязательно положить половину суммы на счет дочки, что будет, если он этого не сделает? Деньги нужны на еду, покупку одежды для девочки и т.д. И почему вообще сложилась такая ситуация с попечительством - как можно разобраться с таким вопросом? Заранее спасибо.

Скажите. В случае если договора подписаны мной. Возможно ли переоформление на мошенницу (виновное лицо) если суд признает её виновной? В гражданском суде сумма уже присуждена ей.

Значит, если хоть какие-то суммы вносить, то можно избежать проблем? А как люди (знаю таких лично) вообще таким конторам не платят, и ничего?

Ситуация такова: у меня есть ребенок, он живет с матерью, с матерью мы не в браке, т.к. у меня сейчас другой брак, на протяжении 3 х лет я платил алименты на ребенка в фиксированной сумме 4500 р., недавно мать ребенка пошла в суд и подала на взыскание с меня алиментов в районе 10000 р., но я работаю официально, но на пол ставки, работа полностью устраивает, суд будет через неделю, на суд могу предоставить все справки о своей работе, может ли суд присудить мне "твердую" сумму алиментов, и если может, что мне нужно сделать чтобы этого избежать?

У меня такая ситуация неприятная получилась. Мать (больше 50 лет) попёрли с работы, она не работает уже год, сидит дома, изображает из себя великомученицу, но не суть. Вообщем она требует от меня денег на содержание, при чём таких, что я лезу на стену... в сумме набегает в месяц 30.000 рублей (большая часть моей зарплаты), причём она обижается что ей ещё приходиться просить - мол сам ДОЛЖЕН давать.

Таких уговоров у нас с ней не было и я вообще не хочу ей быть ничего должен. Я и так много сделал и когда у меня были деньги - давал ей прилично.

Сейчас мне самому очень нужны деньги.

Проблема в том, что она является собственницей квартиры и под предлогом уговорила меня написать отказ от приватизации, я согласился, т.к. она оперировала тем, что боится что я выпишу её из квартиры (шизофрения тут или нет - сказать затрудняюсь, таких мыслей у меня не было и не будет).

Вообщем она стала угрожать мне, что если я не буду ей регулярно отстёгивать (при том аппетиты я смотрю растут), то она подарит квартиру государству или кому-нибудь ещё. Я в этой квартире лишь прописан.

Вопрос в том, как мне быть в этой ситуации? Действительно ли она может подарить квартиру кому-угодно и я останусь ни с чем?

Клиента не устроила работа (якобы выполнена плохо) и угрожает подачей заявления в милицию (сумма 3000) как избежать наказания и что вообще нужно делать чтобы таких проблем не возникало? (Работали по договору, в договоре указаны мои паспортные данные и оговорены все рабочие моменты, но юрист сказала что такой договор не действителен - не правильно составлен.) Договор О том что предоставлены будут такие то услуги за такую то сумму с таким то человеком. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь, ситуация такая, мне 16 лет, моей девушке 14, девушка забеременела, срок 10 недель, мои родители за, если нужно помогут вырастить, я сам против аборта, моя девушка тоже категорический против (не в какую делать не буду, хоть убейте). Так вот, ее мать настаивает на аборте, но понимает что сделать этого не получится, подскажите, что нам сделать, что бы поставить мою девушку на учет в женскую консультацию? Какие бумаги нужно? Ей ведь нет 16 ти лет, что за это может быть мне? Что будет проверять опека и какие бумаги нужны для них? Вообщем что нам сделать поэтапно, что бы не было больших проблем? Можно ли зарегистрировать брак? Заранее очень большое спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Мне грозит условный срок ст.159, моя родная сестра работает в банке, а ее муж в полиции. Какие возможны последствия? Могут ли у них возникнуть проблемы на работе из-за меня? Либо, если сестре нужно будет поменять место работы на другой банк, будут ли проблемы с прохождением сб банка?

Ну или подскажите, таким образом можно будет избежать проблем, если я сменю фамилию, а она при устройстве не укажет меня как родственника в анкете?

Ситуация такая, есть на руках РВП, вид на жительство, сданы документы для получения гражданства. Но вот в чем проблема, в Узбекистане находиться мой отец, у него паралич, он один в квартире, нужно срочно ехать к нему на помощь. Как быть?

Что будет если улететь туда? Что мне грозит? И вообще как избежать проблем в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение