Влияние обвинения матери в краже на военную службу - возможные проблемы и способы их избежать

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, я военнослужащий. Моя мать очень часто пьет. В одну из таких пьянок она попала главным подозреваемым, а сейчас уже обвиняемым в краже и довольно таки не на маленькую сумму. После праздников должен быть суд. Если ее признают виновной, то у меня на работе из-за этого будут какие либо проблемы? Если да, то как их избежать? Что для этого нужно сделать? С матерью я практически вообще не общаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Если ее признают виновной, то у меня на работе из-за этого будут какие либо проблемы? Если да, то как их избежать? Что для этого нужно сделать? С матерью я практически вообще не общаюсь.

Матерей не выбирают. То что Вы не общаетесь с матерью Вас не оправдывает, с точки зрения морали. Что касается Вашей службы думаю что это не должно отразиться.

Если хотите помочь матери или себе, как я понимаю, нанимайте ей адвоката.

Здравствуйте.

Нет, проблем не должно быть. Наймите матери хорошего адвоката, если у неё нет судимостей и преступление небольшой или средней тяжести, то возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Ст.76 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)