Могу ли я продолжать ездить в РФ с таджикскими национальными правами, соответствующими Венской конвенции?

• г. Тюмень

В Таджикистане (Венской конвенции соответствует), срок действия не истек. Согласно фз О безопасности дорожного движения, в РФ признаются права соответствующие Венской конвенции. Вопрос: Надо ли мне менять права или я могу и дальше ездить с национальными правами (респ. Таджикистан)?

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин не работает в России по трудовому договору, не работает по гражданско-правовому договору, не работает как предприниматель, менять национальные водительские права на Российские нет необходимости.