Ошибочная ссылка на должности и фамилии в апелляционном определении - возможность пересмотра или отмены

• г. Иркутск

В апелляционном определении суда, которое относится к вопросам восстановления на работе, ошибочно допущена ссылка на должности и фамилии должностных лиц скопированных из другого судебного решения и по другим обстоятельствам, выглядит глупо и абсурдно, что свидетельствует о некачественной подготовке апелляционного определения.

Можно ли по данным обстоятельствам добиться пересмотра апелляционного определения или его отмены? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, добрый вечер! У Вас в данном случае имеется 2 варианта:

1. Обратиться в суд апел инстанции с заявлением об исправлении описки в судебном акте;

2. Обжаловать апел определение в кассационную инстанцию.

Однако, когда Вы обратитесь с кассационной жалобой, не забывайте, что суд по своему усмотрению имеет возможность исправить описки.

Для более полного ответа необходимо работать с документом, о котором Вы говорите и знать какие "ошибки" допущены.

Статья 387. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Анна Михайловна доброе утро!

Вы дали телефон. Большое спасибо. Но нужна личная встреча, чтобы показать все документы и выработать линию защиты.

Есть ли у Вас офис? Адрес для встречи Адрес электронной почты? Спасибо!