Угроза убийством в семейной ситуации - куда обратиться и как действовать?

• г. Нижний Новгород

Бывший сожитель моей гражданской жены угрожает убийством ее, меня и детей (один от него, другой от меня). Куда обращаться? Плюс ко всему вымогает вернуть дарственную на часть квартиры, которую он подписал на своего ребенка, угрожая убить моего ребенка. На днях, он заявился в состоянии алк опьянения и угрожал физ расправой и убийством меня, жены и детей. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаться в полицию, подробно все описать тут два состава преступления (угроза убийством и вымогательство)

Начну с того, что его договор дарения недействителен по сути и он не имеет юридической силы. Так, что вымогать то, чего нет в природе не реально. В связи с чем и не наказуемо.

Насчет угроз убийством! Вам нужно обратится с заявлениями в полицию, при чем от каждого по отдельности заявлением.