1. Вопросы оформления документов и регистрации при рождении ребенка - временная или постоянная регистрация в областном городе?\n2. Какая регистрация позволяет не выписываться со старого места регистрации? \n3. Требуется ли л

• г. Челябинск

1. при рождении ребенка надо оформлять документы и ходить в поликлиники, у меня регистрация в области, необходима ли мне временная или постоянная регистрация в областном городе, где я и живу, и какая тогда лучше временная или постоянная

2. при какой регистрации я могу НЕ выписываться со старого места регистрации

3. нужно ли личное присутствие собственника квартиры чтобы оформить новую регистрацию или достаточно какого-нибудь заверенного документа (собственник квартиры куда хочу прописаться-мать и живет она в области)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо оформить временную регистрацию по месту фактического проживания себе и ребенку, выписываться по основному месту жительства не нужно. Собственнику необходимо обращаться лично заявлением о предоставлении вам регистрации.

Добрый день

Каждый гражданин РФ вправе выбрать мед. учреждение и не по месту регистрации, необходимо написать заявление на имя главврача, но менять мед. учреждение можно раз в 1 год и не нужна временная регистрация. Удачи вам.