Как продать недостроенный магазин и земельный участок физическому лицу для эксплуатации и личного подсобного хозяйства?

• г. Челябинск

Зем. участок выделен под стр-во магазина. Незавершенное стр-во объекта составляет 40%. Как правильно продать зем. уч-к и объект незавер. Стр-ва физ. лицу для эксплуатации и ведения личного подсобного хозяйства?

Ответы на вопрос (3):

Для определения возможности совершения сделки, и правильного составления договора, рекомендую обратиться к выбранному Вами адвокату лично.

Здравствуйте, Татьяна.

Во-первых, именно так и продавать - как земельный уч. с объектом не завершённого строительства.

Затем, покупатель, при наличии соответствующих документов и возможности переводит землю в категорию земель ЛПХ.

Если право собственности на незавершенный строительством объект не зарегистрировано, то включить такой объект в договор купли-продажи не сможете. В этом случае Вам нужно продавать земельный участок и строительные материалы, расположенные на земельном участке. Если зарегистрировано, то включайте в договор оба объекта: незавершенку и земельный участок.