Как поступить, если распоряжение минюста о нежелательном пребывании супруга в Российской Федерации получено до заключения брака и установления отцовства?

• г. Москва

Я задавала вопрос; о распоряжении минюста о нежелательном прибывании (проживании) В Российской Федерации моего супруга. Хочу пояснить следующие, это распоряжение супруг получил 9 июля 2014 года, в 2016 году мы зарегистрировали брак, этого же года установил отцовства над несовершеннолетними детьми. Как нам поступить в такой ситуации хотим подать в суд нам говорит что сроки упущенны, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, в данный момент я направила обращение в минюст об отмене распоряжения.

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос? В суд Вы вправе обращаться, в связи с изменившимися обстоятельствами и не понятно, откуда запрет, просрочка пребывания. Попробуйте вновь обратиться для начала в УФНС, в связи с признанием ребенка и браком.

На данный момент надо обращаться в суд, но не с иском об отмене данного распоряжения, это бессмысленно, надо обращаться с другим административным иском. Обратитесь к юристу для грамотной работы.

Нежелатеность прибывания на основании того что

он осужден на 5 лет по статья 175 часть 3.