Обязана ли я выплачивать долги мужа по кредиту после развода - раздел задолженной суммы и вопрос просроченных процентов

• г. Санкт-Петербург

Обязана ли я выплачивать долги мужа по кредиту набранные уже после развода,? муж подал иск в суд на раздел задолженной суммы по кредиту, допустим что я согластна разделить сумму кредита но не накопившееся проценты, дак обязана ли я выплачивать просроченные проценты, можно ли разделить только сумму кредита которую он получать изначально!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина!

Вы не обязаны выплачивать долги мужа по кредиту, он их взял после развода.

У Вас семьи уже нет и поэтому долги бывшего к Вам не относятся.