Отказались оказать помощь дочери в приемном покое - Как привлечь медицинского сотрудника к ответственности?

• г. Екатеринбург

Мне нужна Ваша помощь. Ситуация такова: Сегодня моя дочь разбила голова (неудачно выпала стеклянная банка из шкафа). Я привезла ее в "приемный покой" нашего города. Медсестра отказалась оказывать помощь, ссылаясь на тот факт, что сегодня работает поликлиника. Нас выгнали из "приемного покоя", причем даже вызвали охрану, когда я их умоляла оказать помощь ребенку. При этом закрыли шлагбаум, под который я заехала, когда привезла ребенка. Вместо того, чтобы оказать помощь несовершеннолетнему ребенку, пришлось еще и умолять открыть шлагбаум, чтобы доставить ребенка до поликлиники. Есть ли возможность каким-либо образом привлечь медицинского сотрудника к ответственности? Куда я могу обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Министерство здравоохранения Свердловской области можете через сайт http://minzdrav.midural.ru/faq/list Всего доброго.