Попал в ДТП в населенном пункте - виновным признали меня за нарушение запрета на обгон. Но пострадал от столкновения с автомобилем, который сам включил поворот?

• г. Нижневартовск

Попал в ДТП, виновным признали меня. Двигался в населенном пункте, в зоне действия знака обгон запрещён впереди меня в попутном направлении стоял автомобиль на полосе движения, я решил не останавливаться и объехать его или обогнать, перестроился на полосу встречного движения, в тот момент когда автомобили поровнялись водитель авто включил левый поворот начал движение и ударил мне по касательной в правую часть. Инспектор заказал что виноват я потому что обгон запрещён... Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы вправе обжаловать данное постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. У вас есть 10 дней с момента получения копии постановления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если не согласны с мнением инспектора, то можете обратиться в суд и обжаловать постановление об административном правонарушении.