Признан ли я правомерно виновным в ДТП согласно ПДД и КоАП РФ?

• г. Йошкар-Ола

Перед началом движения с обочины включил левый поворот пропустил транспорт двигающийся в попутном направлении выехал на свою полосу и продолжил движение 10-14 метров до места ДТП со встречной полосы поворачивал во дворы другой участник ДТП. инспектор признал меня виновным в ДТП по п.8.1 ПДД РФ и статья 12.14 часть 3 КоАП правомерно ли признали меня виновным?

Ответы на вопрос (1):

При несогласии с постановлением по делу об административном правонарушении Вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.