Отключение газа за неуплату.

• г. Саратов

Отключение газа за неуплату.

Ответы на вопрос (1):

Постановления Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549 «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях: в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд. Но с обязательным исполнением п. 46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее, чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее, чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.