Необходимые действия для обращения с претензией о возмещении ущерба в УК при деформации конструкции и выбитии окон после падения глыбы льда на остекленный балкон многоквартирного дома.

• г. Москва

Глыба льда упала с крыши на остекленный балкон многоквартирного дома. Деформирована конструкция и выбиты все окна. Что необходимо для обращения с претензией о возмещении ущерба в УК?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в первую очередь зафиксировать данный факт. Далее обращаться с претензией в УК. Далее в случае отказа оценить ущерб и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сбрасывали снег с крыши дома и повредили крышу моего остекленного балкона. Работали мужики с улицы по найму РЭУ, нетрезвые. По телефону инженер РЭУ ответил, что крыша балкона не законно установлена и они ничего ремонтировать не будут. Как составить претензию и стоит ли?

Здравтсвуйте. Ситуация такая: Новая Москва, новостройка, дом принят 2 года назад. Собственность оформлена еще не у всех, но акты приема-передачи подписаны всеми.

Планировка такова, что на балконах последних этажей крыш не было. Естественно, все сделали, но никто не оформлял как перепланировку. Под крышами балконов - газоны, зона не пешеходная. Но там часто играют дети и народ еще умудряется ставить машины. При оттепелях пласты снега съезжают и падают вниз, но по идее туда, где никого не должно быть, а по факту - оказываются. Кто будет ответственен и в какой мере при попадании сосулек и снега на машины и головы и в какой мере? И так же при падении снега с крыши самого дома?

Спасибо.

Здравствуйте! Сотрудника УК при сбивание сосулек пробили крышу балкона. (5 этаж 5 этажного дома). Куда обращаться? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение