Необходимые действия для обращения с претензией о возмещении ущерба в УК при деформации конструкции и выбитии окон после падения глыбы льда на остекленный балкон многоквартирного дома.

• г. Москва

Глыба льда упала с крыши на остекленный балкон многоквартирного дома. Деформирована конструкция и выбиты все окна. Что необходимо для обращения с претензией о возмещении ущерба в УК?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в первую очередь зафиксировать данный факт. Далее обращаться с претензией в УК. Далее в случае отказа оценить ущерб и обращаться в суд.