Какая исковая давность за административное правонарушение 12.15 п.4. В протоколе написали отправить по месту жительства.

• г. Краснодар

Какая исковая давность за административное правонарушение 12.15 п.4. В протоколе написали отправить по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ - срок давности привлечения - 3 месяца.

Однако, в силу ч. 5 данной статьи -

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

пожалуйста если административное правонарушение совершено 3.10.16, ходатайство по месту жительства. Ходатайство удовлетворено 2.12.16. Письмо отправили 16.12.16, в суд пришло 20.13.16. Когда выходит исковая давность.

Здравствуйте. С 03.10 по 02.12 - прошло 2 месяца. Остается ещё ровно 1 месяц. Сами определите дату истечения срока, поскольку

в суд пришло 20.13.16.
- не понятно, что это за дата. Но с неё - 1 месяц, то есть, соответствующее число следующего месяца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.